2017

Schattenspiel / Christian Laubert

Rolle: Uschi

Regie: Christian Laubert
Freilandtheater Bad Windsheim

 

Schattenspiel/ Christian Laubert  

Szenische Lesung

Regie: Stefanie  Pfeiffer

Freilandtheater Bad Windsheim

 

2016

Then let us toast with a single malt

Lesung

Regie: Hans-Jürgen Pabst
Die Lese Guerill, Berlin

 

Die besseren Wälder / Martin Baltscheid

Rolle: Melanie/ Mascha

Regie: Stefan Kreißig

Reaktionsraum e.V

 

Fieberkurve / Christian Laubert

Rolle: Luise
Regie: Christian Laubert

Freilandtheater Bad Windsheim

 

2015

Schwestern  / Theo Franz

Rolle: Zus

Regie: K.P. Fischer
Kinder u. Jugend Theater Roßanthes

 


Lysistrata / Aristophanes

Rolle: Myrrhinne

Regie: Stefan Kreißig

Reaktionsraum e.V


Nachtwache / Christian Laubert

Rolle: Gudrun

Regie: Christian Laubert

Freilandtheater Bad Windsheim


2014

Das Leben ein Traum / Pedro Calderon de la Barca

Rolle: Estrella

Regie: Felix Goldmann
Acud Theater, Berlin


Auf dünnem Eis / Christian Laubert

Rolle: Natalie

Regie: Christian Laubert

Freilandtheater Bad Windsheim


2013

Haloperidol/ Mario Krüger

Lesung

Regie: Mario Krüger
Zukunft Ostkreuz, Berlin


Eifersucht / Esther Vilar

Lesung
Kulturhaus Woltersdorf


Rondo / J. R. Luszpinski

Lesung

Regie: Josef Roman Luszpinski
Atelier Alexandrinenstr. Berlin


Die Toten Seelen / Nikolaj Gogol

Rolle: Pljuschkina

Regie: Felix Goldmann
Acud Theater, Berlin

 

Sonnenwende / Christian Laubert

Rolle: Eleonore

Regie: Christian Laubert

Freilandtheater Bad Windsheim


Heldenzeit / Christian Laubert

Szenische Lesung

Regie: Stefanie Pfeiffer

Freilandtheater Bad Windsheim


Die Nacht des Handelsvertreters/ Christian Laubert

Szenische  Lesung

Regie: Stefanie Pfeiffer

Freilandtheater Bad Windsheim


Engelsgesicht / Christian Laubert

Szenische Lesung

Regie: Stefanie Pfeiffer

Freilandtheater Bad Windsheim


2012

Schmiere stehe / Jörg Menke- Peitzmeyer

Rolle: Nina

Regie: Jörg Menke- Peitzmeyer
Piccolo Theater, Cottbus


Simplicissimus/ Grimmelshausen

Rolle: Simplicissimus

Regie: Felix Goldmann
Acud Theater, Berlin


Kissen / K. Kakogiannis

Rolle: Dora

Regie. Konstantinos Kakogiannis
Brotfabrik, Berlin


2011

Punkt / Micaela Bara

Lesung

Regie: Micaela Bara
Tasso, Berlin


Der Sturm / William Shakespeare

Rolle: Miranda

Regie: Felix Goldmann
Acud Theater, Berlin


Homo Faber/ Max Frisch

Rolle: Sabeth

Regie: Alice Asper
Tribune Berlin


Free Rainer / Gunner Dreßler

Rolle:Pegah

Regie: Alice Asper

Tribune Berlin


Toxine / Krzysztof Bizio

Regieassistenz

Regie: Janusz Cichocki
Ballhaus Ost, Berlin


2010

Zweiohrküken / Gunner Dreßler

Rolle: Anna

Regie: Gunner Dreßler

Tribune Berlin

 

Cabaret Kit Kat Girls Michael Funke
Theater (John Kander, Frank Ebb)

Mittelsächsisches Theater, Freiberg


Sarah Kirsch Lesung K.P. Fischer

Mittelsächsisches Theater, Freiberg


Das Tagebuch der
Anne Frank Anne Frank K.P. Fischer
(Frances Goodrich,
Albert Hackett)

Mittelsächsisches Theater, Freiberg


Petersson und Findus Findus Manuel Schöbel
(Sven Nordquist)

Mittelsächsisches Theater, Freiberg


Adam und Evelyn Katja Arne Böge
(Ingo Schulze)

Mittelsächsisches Theater, Freiberg


2009

Aschenputtel / Manuel Schöbel

Rolle: Aschenputtel

Regie: Urs-Alexander Schleiff

Mittelsächsisches Theater, Freiberg


Das Napoleonkomplott/ Andreas Pannach

Rolle: Freya

Regie: Steffen Pietsch

Mittelsächsisches Theater, Freiberg


Odysseu / Manuel Schöbel

Rolle:Sirene, Kalypso, Circe, Trojanerin

Regie: K.P. Fischer

Mittelsächsisches Theater, Freiberg


Kirschgarten/ Tschechow

Rolle: Anja

Regie: Manuel Schöbel
Mittelsächsisches Theater, Freiberg


Schwestern / Theo Franz

Rolle: Zus

Regie: K.P. Fischer

Mittelsächsisches Theater, Freiberg


2008

Rapunzel/ Manuel Schöbel

Rolle: Rapunzel

Regie: Odette Bereska

Mittelsächsisches Theater, Freiberg


Wolkenschaf/ Odette Bereska

Monologstück

Regie: Odette Bereska

Mittelsächsisches Theater, Freiberg

 

Aus Liebe / Tikkannen

Rolle: Mädchen

Regie: Helfried Schöbel

Hoftheater Dresden


Mobile / Eigenproduktion

Rolle: Die Sprache

Künstl. Leitung: Manos Tsangaris
Mentoren: Kate Strong, S. Stockhausen, Martin Schmitz

Festspielhaus Hellerau


2007

Creeps / Lutz Hübner

Rolle: Petra

Regie: Klaus Hoser
Schwebebühne, Schillertheater-Werkstatt Berlin

 

2006

Däumelinchen / Hildegard Schöbel

Rolle: Schwalbe

Regie: Helfried Schöbel

Theater Meissen


Nach dem Regen/ Sergi Belbel

Regieassistenz

Regie: Klaus Hoser
Schwebebühne, Berlin